martes, 23 de junio de 2015

OFERTAS para ahorrar en la compra diaria

Bueno amigos como os prometí aquí va un listado de las OFERTAS Vigentes de los supermercados para que podáis ahorrar en la compra comprando el mismo producto.

OFERTAS que podeis aprovechar hasta el 24 DE JUNIO (MIERCOLES)

En Supermercado Carrefour España​

- Tenéis un monto de productos a 1€ pastas de dientes,desodorante,servilletas,lavaplatos,conservas,latas,pasta,vinos,etc asi que hechar un ojo y coger lo que mas os interese.

- ATÚN en aceite de OLIVA (3x2) cada unidad te sale a 1,47€ cuando cada unidad vale 2,20€

- Pechuga de pavo,pollo o jamón cocido. (Una oferta muy buena la 2º unidad a mitad de precio y la marca El Pozo)  2 Unidades te sale por 4,05€
(En mi opinión personal la pechuga mas barata que he encontrado hasta ahora es en el Día,cada unidad 2,25€ pero si os fijáis os sale igual y podéis elegir entre pavo y pollo,osea que merece la pena!!!)


- Aceite de Oliva (Tenéis varias ofertas y casi todas rondan el mismo precio,asi que podeis elegir

-  ¿Bebéis Cerveza? Hay una oferta muy buena! Marca cruzcampo cada lata os sale a 0,31€

- Filetes de pollo el kilo os sale a 4,95€ considero que podéis ahorraros unos centimos en otro establecimiento e incluso en vuestra polleria habitual.

Os aconsejo que si en vuestra alimentación habitual compráis galletas, yogures o leche echeis un ojo porque tienen varias en oferta  y la segunda unidad os cuesta la mitad!


En Supermercado DIA España

- Neskik para los mas pequeños !! (Si compras 2 unidades,la 2º te sale a mitad de precio) Una unidad 4,35€ + 2º unidad 2,17€

- Tomate Frito (1º unidad 0,80€ + 2º Unidad al 30% de descuento 0,62€)

- Actimel y danacol (La 2º unidad a mitad de precio)

- ¿Tomáis cocacola? pues teneis la botella de 1,5L por 1€ !

- Como es veranito vamos a por heladitos!!! Una buena marca y que esta a muy buen precio CatedOR Vainilla la 2º unidad al 70% de descuento. (Una unidad 3,06€ + 2º unidad 0,92€) :P

- Papel Higienico (La 2º unidad al 50% de descuento) La 2º unidad 1,84€ + 2º unidad 0,92€

En supermercado Eroski​ tenéis varias oferta de 2x1 asi que es recomendable que valláis y echeis un ojo.

Os aconsejo que si en vuestra alimentación habitual compráis galletas o yogures echeis un ojo porque tienen varias en oferta  y la segunda unidad os cuesta la mitad!

Ademas hay muchas mas ofertas asi que echar un ojo,os e dicho las principales,si hay algún alimento que no encontráis y os gustaría saber donde esta mas barato podéis comentarlo y lo añadiremos.

¿Os parece interesante? Queremos vuestra opinión para saber si seguir o no con ello!


9 comentarios:

  1. ¡Muchas gracias! comparto en los redes

    ResponderEliminar
  2. Esto de mirar las ofertas cada día, es como un trabajo, lleva su tiempo. Muchas gracias.

    ResponderEliminar
  3. Gracias,está bien saber donde es más económico un producto.

    ResponderEliminar
  4. Gracias por la información, Interesante

    ResponderEliminar
  5. Gracias por la información es estos tiempos que corren hay que aprovechar las ofertas

    ResponderEliminar
  6. Gracias por la información!! Que buenas ofertitas!!

    ResponderEliminar
  7. Muchisimas gracias por informar de estas ofertas ;)

    ResponderEliminar

Gracias por tu Opinión, asin colaboras a que podamos realizar mas Sorteos Gratuitos :)